Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Российские и монгольские чиновники обсудят использование трансграничных водных объектов

24 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

27 ноября руководитель Росводресурсов Рустэм Хамитов проведет встречу с начальником Правительственного агентства водных дел Монголии Ц.Бадрахом и заместителем руководителя Департамента окружающей среды и природных ресурсов Министерства природы и окружающей среды Монголии Г.Батсайханом.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, в ходе встречи планируется подписать Протокол о намерениях по сотрудничеству в области охраны и рационального использования трансграничных водных объектов между Росводресурсами и Правительственным агентством водных дел Монголии.

Участники встречи рассмотрят вопрос финансирования российской стороной доработки Схемы комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна реки Селенга на монгольской территории. Особое внимание будет уделено вопросу оценки негативного воздействия на водные объекты предприятий горнодобывающей промышленности Монголии, расположенных в бассейне реки Селенга. Стороны также обсудят вопрос повышения квалификации монгольских специалистов в области управления водными ресурсами на базе Московского Государственного университета природообустройства (МГУП).

Напомним, что обсуждение данных вопросов было запланировано в ходе VI Совещания Уполномоченных правительств Российской Федерации и Монголии по выполнению Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии по охране и использованию трансграничных вод, прошедшего в августе 2006 года в Улан-Баторе.