
Арктический шельф будут осваивать по новым технологиям
10 мая 2021 года | Россия, Санкт-Петербург
Рубрика: Земля и почва
ИНТЦ предполагает создание производственной цепочки от электронной компонентной базы для приборов до испытаний и внедрений современной отечественной техники и целых технологических комплексов для добычи полезных ископаемых за Полярным кругом.
Компании в «Приморской долине» будут объединены в четыре основных кластера. Первый сосредоточится на создании отечественной элементной базы для электроники и оптоэлектроники, без которой невозможно создавать оборудование. Второй кластер — приборостроительный, компании данного направления будут разрабатывать системы, установки, роботов для непосредственной работы на шельфе.
Третий кластер — это масштабный испытательный полигон для различных разработок перед отправкой на объекты. Четвёртый кластер — образовательный. Он необходим для того, чтобы, с одной стороны, готовить кадры для отрасли, а с другой — научить сотрудников добывающих компаний работать с новым оборудованием.
Таким образом, в рамках ИНТЦ будет создано все необходимое для развития новой отрасли экономики.
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Санкт-Петербург — эко-новости региона
18 апреля | Рубрика: Компании, производства
28 октября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
5 сентября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
14 мая 2025 года | Рубрика: Компании, производства
16 марта 2025 года | Рубрика: Компании, производства




