
Такой жары в Австралии не было 62 года
14 января 2022 года | Австралия
Рубрика: Климат и атмосфера
Учёные-климатологи и активисты-экологи считают, что глобальное потепление связано с антропогенными выбросами в атмосферу парниковых газов, особенно от ископаемого топлива. По мнению большинства из них, ситуация с глобальным потеплением близка к тому, чтобы выйти из-под контроля.
Австралия является одним из крупнейших в мире источников выбросов углерода на душу населения, но правительство отказалось отказаться от своей зависимости от угля и других отраслей, работающих на ископаемом топливе, заявив, что это приведёт к потере рабочих мест.
Согласно глобальному исследованию, опубликованному на этой неделе исследователями из Университета Дьюка, за последние два десятилетия Австралия теряла в среднем $7,48 млрд и 218 продуктивных часов в год из-за жары.
Исследователи предупредили, что эти потери только усугубятся в ближайшие десятилетия, поскольку мир неотвратимо движется к глобальному потеплению на 1,5°С по сравнению с доиндустриальным периодом.
Климат и атмосфера — последние новости
23 сентября | Россия
22 сентября | Соединенные Штаты Америки (США)
20 сентября | Россия
19 сентября | Соединенные Штаты Америки (США)
18 сентября | Россия
Австралия — последние эко-новости
30 июня | Австралия
30 марта | Австралия
3 марта | Австралия
16 февраля | Австралия
1 декабря 2025 года | Австралия



