Смертоносные дожди прошли на юге Бразилии
7 мая 2022 года | Бразилия
Рубрика: Происшествия
Власти штата проинформировали, что за последние несколько дней 115 муниципалитетов сообщили об инцидентах, связанных с проливными дождями, включая наводнения, оползни, падение деревьев и обрушение зданий. В общей сложности пострадали 44 000 человек. Ущерб, нанесённый домам, привёл к перемещению почти 8000 человек. Занятия в более чем 150 школах были приостановлены.
Несколько муниципалитетов объявили о введении режима ЧС. Согласно данным Службы геологии Бразилии (CPRM), уровень рек превысил опасную отметку в нескольких местах штата, включая Каноас в Вила-Каноас и Уругвай в Итапиранге.
Предупреждения о наводнениях также действуют в районах соседнего штата Риу-Гранди-ду-Сул, где, по сообщениям гражданской обороны, уровень воды в реках Уругвай и Таквари приближается к опасным отметкам.
Происшествия — последние новости
20 января | Россия
14 января | Россия, Сахалинская область
13 января | Соединенные Штаты Америки (США)
9 января | Соединенные Штаты Америки (США)
7 января | Международная
Бразилия — последние эко-новости
17 сентября 2024 года | Бразилия
6 сентября 2024 года | Бразилия
7 мая 2024 года | Бразилия
25 марта 2024 года | Бразилия
15 февраля 2024 года | Бразилия