Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За летние месяцы в Пермском крае произошло 68 лесных пожаров

4 сентября 2007 года | Россия, Пермский край

Рубрика: Лесные ресурсы

За пожароопасный сезон в Пермском крае произошло 68 лесных пожаров. Как сообщили «Новому Региону» на базе авиационной охраны лесов Пермского края, по сравнению с прошлым годом, количество зарегистрированных лесных пожаров в 2007 году значительно больше. Связано это, прежде всего с тем, что в текущем году стояла довольно сухая погода. Кроме того, в этом году частой причиной возгорания лесного массива явились сильные грозы, не обошлось и без человеческого фактора.

В основном все лесные пожары обнаружены с помощью авиации. В Прикамье воздушное патрулирование лесных массивов продлится до конца сентября, и даже октября. По словам специалистов, осенние месяцы также считаются пожароопасными, если в это время будет стоять сухая и теплая погода. Таким образом, облет территорий на наличие лесных пожаров будет проходить до тех пор, пока в крае не начнутся продолжительные осенние холода, которых сопровождают дожди и снег.

Напомним, воздушное патрулирование лесов Прикамья совершают самолеты Ан-9 и ЯК-52. Также в резерве авиационной охраны лесов находится вертолет МИ-8, который используется для эвакуации людей из отдаленный районов возгорания.

В настоящий момент в крае не зарегистрировано ни одного лесного пожара. Воздушное патрулирование временно прекращено.

Источник: Новый Регион – Пермь

Лесные ресурсы — последние новости


Пермский край — эко-новости региона