
Запруженный мертвой рыбой водоем стал угрозой инфекционной катастрофы для Волгоградской области
6 сентября 2007 года | Россия, Волгоградская область
Рубрика: Водные ресурсы
Карпов и сазанов, трупами которых сейчас завален водоем, в свое время закупили в рыбных хозяйствах Волгоградской области для учебного хозяйства Сельскохозяйственной академии. Потом про него просто забыли.
Сейчас в пруду каждый день гибнут несколько тонн рыбы. Ежедневно к пруду пригоняют на водопой скотину, и таким образом пруд может стать источником инфекции для всего города.
Жители поселка Горный, где расположен водоем, пытаются решить проблему самостоятельно, поскольку на все их просьбы к местным властям до сих пор нет ответа. Они подсоединили шланги к системе водопроводной воды и прорыли узкие каналы, чтобы спасти рыбу. Однако воды явно недостаточно для того, чтобы наполнить пруд и прекратить мор рыбы.
Источник: kasparov.ru
Водные ресурсы — последние новости
25 июня | Международная
14 июня | Международная
13 июня | Международная
6 июня | Международная
30 мая | Международная
Волгоградская область — эко-новости региона
22 декабря 2024 года | Рубрика: Лесные ресурсы
17 июля 2024 года | Рубрика: Земля и почва
6 мая 2022 года | Рубрика: Компании, производства
9 марта 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера
20 июля 2021 года | Рубрика: Флора и фауна