
Арктический холод покидает Русскую равнину
5 апреля 2024 года | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
В субботу очередной ненастный вихрь забросит в нашу страну очередную порцию атлантического тепла. На Северо-Западе и в Центре погода испортится, но почти везде будет идти дождь, а не снег. А холодный очаг высокого давления сместится на Урал и в Западную Сибирь. В итоге, к концу недели в этих регионах случится резкий обвал холода: температура опустится даже ниже апрельской нормы. А в западной половине Русской равнины температурный режим войдёт в климатические рамки мая.
В Екатеринбурге сегодня +15°, солнечно. Но уже выходные температура рухнет до +2...+3°, пойдёт снег. В начале новой недели показания термометров вернутся в рамки климата, а осадки перейдут в дожди.
В Москве же стартует очередной виток тепла: сегодня нормальные апрельские +7°, завтра уже +10°, небольшие осадки, в воскресенье +15°, а в понедельник-вторник — майские +19...+21°!
Климат и атмосфера — последние новости
26 марта | Россия, Брянская область
25 марта | Россия
24 марта | Международная
22 марта | Россия
20 марта | Международная
Россия — последние эко-новости
27 марта | Рубрика: Флора и фауна
26 марта | Рубрика: Земля и почва
25 марта | Рубрика: Земля и почва
25 марта | Рубрика: Климат и атмосфера