
Сегодня отмечается Международный день тигра
29 июля 2024 года | Россия
Рубрика: Флора и фауна
Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу Международного союза охраны животных, Красную книгу России и другие охранные документы различных стран. Полный запрет охоты на тигров действует ещё с 1947 года, в 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят.
Россия — один из мировых лидеров по сохранению и восстановлению этой краснокнижной большой кошки. Значительная часть её ареала накрыта сетью особо охраняемых природных территорий, введена уголовная ответственность за браконьерство, под контролем кормовая база. В результате численность амурского тигра на Дальнем Востоке стабильно растёт, 95% популяции обитает именно в нашей стране.
Природа не признаёт государственных границ, и сегодня мы расширяем возможности охраны хозяина уссурийской тайги. На территории России и Китая в 2024 году создан резерват «Земля больших кошек». Впереди большой путь, но сделано самое главное — теперь мы бережём этих редких хищников вместе.
Источник: МинПрироды России
Флора и фауна — последние новости
21 сентября | Международная
12 сентября | Международная
2 сентября | Международная
31 августа | Бразилия
24 августа | Международная
Россия — последние эко-новости
20 сентября | Рубрика: Климат и атмосфера
19 сентября | Рубрика: Земля и почва
18 сентября | Рубрика: Водные ресурсы
18 сентября | Рубрика: Климат и атмосфера
17 сентября | Рубрика: Климат и атмосфера



