
В 26 регионах страны построили дороги из вторсырья
27 августа 2024 года | Россия
Рубрика: Компании, производства
«В 2023 году при строительстве и реконструкции автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, подведомственных Росавтодору, в 26 субъектах РФ применили 879,4 квадратных километра переработанного асфальтобетона (RAP), 12 тонн золошлаковой смеси, 91,79 тонны резиновой крошки, 4026,55 тонны вторичного щебня», — приводятся в сообщении слова гендиректора РЭО Дениса Буцаева.
В компании также отметили, что на трёх федеральных автодорогах, подведомственных госкомпании «Автодор», с 2021 по 2023 год применили более 5,7 миллиона тонн вторичных ресурсов и сырья, большая часть из которых пришлась на Астраханскую, Саратовскую, Рязанскую и Нижегородскую области, а также на Пермский край.
Как пояснили в РЭО, обочина, укреплённая асфальтогранулятом, по сравнению с природными материалами более устойчива к размывам и разрушениям. Применение шлаков чёрной металлургии обеспечивает модуль упругости и его повышенную однородность, это дешевле и технологичнее природных материалов. Испытания качества почвогрунта на основе вторичных ресурсов показали эффективность озеленения, отсутствие эрозионных процессов и сползания грунта, добавили в компании.
Источник: РИА Новости
Компании, производства — последние новости
2 июля | Россия, Республика Алтай
23 июня | Россия, Мурманская область
Россия — последние эко-новости
10 июля | Рубрика: Компании, производства
7 июля | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июля | Рубрика: Климат и атмосфера



