
В Ростовской области крупный град повредил крыши 440 домов
11 сентября 2007 года | Россия, Ростовская область
Рубрика: Происшествия
По его словам, больше всего пострадали жители Задоно-Кагальницкого сельского поселения.
"В самой станице Задоно-Кагальницкая и в хуторе Жуков дождь с градом разбили стекла и повредили крыши в 333 частных домах, средней школе, фельдшерско-акушерском пункте, доме культуры и птицефабрике", - сказал сотрудник МЧС.
По данным пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в Большемечетенском и Бакланниковском сельских поселениях град повредил окна 105 частных домов и уничтожил 200 гектаров сельскохозяйственных культур.
"Несмотря на значительный ущерб, нанесенный погодой, жертв и пострадавших нет, а системы жизнеобеспечения не нарушены", - отметил представитель департамента.
По словам представителя управления МЧС Ростовской области, аварийно-восстановительные работы продолжаются.
Из-за сильных дождей и града в ночь на воскресенье на Ставрополье пострадали более 15 тысяч домов и 600 гектаров сельхозугодий.
Источник: РИА Новости
Происшествия — последние новости
4 июля | Россия, Сахалинская область
3 июля | Россия, Сахалинская область
17 июня | Международная
14 июня | Россия, Сахалинская область
11 июня | Россия, Ростовская область
Ростовская область — эко-новости региона
11 июня | Рубрика: Происшествия
31 июля 2024 года | Рубрика: Лесные ресурсы
27 февраля 2024 года | Рубрика: Компании, производства
16 августа 2022 года | Рубрика: Происшествия
11 декабря 2020 года | Рубрика: Флора и фауна