
Два землетрясения произошли в Индонезии, есть пострадавшие
11 сентября 2007 года | Индонезия
Рубрика: За рубежом
Как отмечает Национальное управление метеорологии и геофизики страны, эпицентр землетрясений находился в 800 километрах к востоку от столицы Индонезии Джакарты.
По предварительным данным, по меньшей мере 13 человек получили травмы различной степени тяжести, они направлены в больницы Джакарты.
О других подробностях не сообщается.
Индонезия - самый сейсмически активный район планеты и относится к так называемому "тихоокеанскому огненному кольцу" (мощному тектоническому разлому). Плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят там под азиатскую плиту. Из-за подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.
В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение, которое стало причиной мощного цунами, унесшего жизни сотен тысяч человек в 20 странах.
Источник: Ассошиэйтед Пресс
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Индонезия — последние эко-новости
13 мая 2024 года | Индонезия
10 августа 2023 года | Индонезия
13 июня 2023 года | Индонезия
25 апреля 2023 года | Индонезия
7 марта 2023 года | Индонезия