
В России стартовал пожароопасный сезон
3 марта | Россия
Рубрика: Происшествия
За прошедшие сутки зарегистрировано 17 пожаров общей площадью 564,5 га, действует — 1, локализован — 1, ликвидировано — 15. Из них на землях лесного фонда зарегистрировано 4 пожара общей площадью 47,5 га, ликвидировано — 4. На землях иных категорий зарегистрировано 13 пожаров общей площадью 517 га, действует — 1, локализован — 1, ликвидировано — 11. На землях министерства обороны РФ пожаров не зарегистрировано.
Всего с начала года в регионе зарегистрировано 45 лесных пожаров на землях лесного фонда на общей площади 3651 гектар, а также 86 пожаров общей площадью 10589 гектаров на землях иных категорий.
В Приморье с марта ввели особый уровень реагирования на тушение природных пожаров в Хасанском, Октябрьском, Михайловском, Ханкайском, Пограничном, Шкотовском, Хорольском, Партизанском округах и Надеждинском районе. Власти региона отмечали, что это позволит мобилизовать дополнительные силы и средства для ликвидации возгораний.
Источник: РИА Новости
Происшествия — последние новости
4 июля | Россия, Сахалинская область
3 июля | Россия, Сахалинская область
17 июня | Международная
14 июня | Россия, Сахалинская область
11 июня | Россия, Ростовская область
Россия — последние эко-новости
4 июля | Рубрика: Климат и атмосфера
3 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
2 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
1 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
29 июня | Рубрика: Лесные ресурсы