
В Центральной России стартует «сезон дождей»
1 апреля | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
Москве удара циклона никак не удастся избежать. Небольшие дожди начнутся уже в первую половину дня, а на пик непогода станет выходить ближе к вечеру: по модельным оценкам интенсивность осадков будет достигать 5–6 мм за 3 часа, и к исходу вторника в мегаполисе может выпасть более 40% апрельского объёма влаги. Таких ливней в столице с начала года ещё не было!
Дожди остудят атмосферу, поэтому дневная температура в средней полосе понизится до +8...+13°. А вот на северо-западе Русской равнины воздух по-прежнему сможет хорошо прогреваться — днём до +11...+16°. Ещё теплее будет в южных широтах региона: здесь столбики термометров будут колебаться от +18 до +23°.
Однако вскоре похолодание пробьётся и сюда. В Краснодаре сегодня солнечно, после полудня +22°. Но со среды над городом снова появятся массивы кучево-дождевой облачности, и приток солнечного тепла к земной поверхности станет сокращаться: во второй половине рабочей недели температура в столице Кубани уже не превысит +17...+18°.
В Центральной России погода будет весьма неустойчивой. В Москве сегодня +11°, ливень. Завтра тоже дождливо, и всего +8°. В четверг-пятницу над мегаполисом опять выглянет солнце, и воздух может прогреться до +12...+13°. Но затем город накроет новая гряда дождевых туч, несущая похолодание.
Климат и атмосфера — последние новости
30 июня | Франция
28 июня | Международная
26 июня | Европейский Cоюз (Евросоюз)
21 июня | Международная
13 июня | Международная
Россия — последние эко-новости
29 июня | Рубрика: Лесные ресурсы
27 июня | Рубрика: Компании, производства
24 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки