
Понедельник начался первым снегом и сильными дождями
13 октября 2025 года | Россия
Рубрика: Климат и атмосфера
В Москве, по данным метеостанции ВДНХ, за прошедшую ночь выпало 9 мм осадков, на других метеостанциях мегаполиса в осадкомеры метеорологов попало от 5 мм в Строгино до 13 мм в Бутово. В Новой Москве осадки попали в категорию сильных — в Михайловском выпало 20 мм осадков, или около трети (29%) месячной нормы октября.
Сильные дожди отмечены и на западе Подмосковья — 17 мм выпало в Волоколамске, 21 мм — в Ново-Иерусалиме и в Наро-Фоминске, а больше всего дождей принёс “Герхард” в Можайск — там пролилось 22 мм дождя, что составляет больше трети (37%) от положенного по климату за весь октябрь. Добавим, что в Можайске уже обновлён суточный рекорд по количеству выпавших осадков — даже предварительные данные превышают величину прежнего рекорда, который ранее для 13 октября составлял 17 мм и продержался 65 лет.
Отметим, что метеостанции подмосковного Наро-Фоминска и Внуково, что в Новой Москве, сегодня отметили выпадение первого в этом сезоне снега. Также осадки в виде снега наблюдались в соседних Калужской и Ярославской областях.
В течение дня осадки, преимущественно в виде дождя, местами с мокрым снегом, в регионе продолжатся, и в отдельных районах их количество вновь превысит категорию сильных, не исключены новые суточные рекорды. При этом температура в регионе ожидается в пределах +2...+7°.
Климат и атмосфера — последние новости
10 февраля | Международная
9 февраля | Соединенные Штаты Америки (США)
6 февраля | Россия
6 февраля | Международная
5 февраля | Россия
Россия — последние эко-новости
10 февраля | Рубрика: Земля и почва
6 февраля | Рубрика: Климат и атмосфера
6 февраля | Рубрика: Водные ресурсы
5 февраля | Рубрика: Флора и фауна
5 февраля | Рубрика: Климат и атмосфера





