
На Мексику и Гондурас обрушились смертоносные дожди
18 октября 2025 года | Мексика
Рубрика: Происшествия
По словам главы управления гражданской защиты Лауры Веласкес, наибольшие разрушения вызвали осадки, выпавшие 8 октября — до 280 миллиметров в штате Веракрус и 286 миллиметров в Пуэбле. Ливни привели к выходу рек из берегов, подтоплениям и оползням.
Наибольшее число жертв зафиксировано в штате Веракрус — 32 погибших и 14 пропавших без вести, в Идальго — 21 погибший и 29 ненайденных жителей, в Пуэбле — 18 погибших и пятеро пропавших. В штате Керетаро подтверждена гибель одного человека.
Чрезвычайные службы и армейские подразделения продолжают поисково-спасательные операции и восстановление инфраструктуры в пострадавших муниципалитетах. По информации правительства, в ликвидации последствий стихии задействованы более 12 тысяч военнослужащих и спасателей. Электроснабжение восстановлено на 95% в пяти наиболее пострадавших штатах.
Сильнейшие осадки в последние недели затронули весь центральноамериканский регион. Спасатели Гондураса сообщили, что за это время число погибших в их стране достигло 15 человек. В столице Тегусигальпе объявлен красный уровень опасности, из-за оползней и наводнений в стране разрушены десятки и повреждены тысячи домов.
Источник: РИА Новости
Происшествия — последние новости
29 апреля | Россия, Новгородская область
20 апреля | Япония
6 апреля | Россия, Республика Дагестан
17 марта | Соединенные Штаты Америки (США)
12 марта | Соединенные Штаты Америки (США)
Мексика — последние эко-новости
27 октября 2023 года | Мексика
11 августа 2023 года | Мексика
11 июля 2023 года | Мексика
26 сентября 2022 года | Мексика
23 сентября 2022 года | Мексика



