
ВМО продолжает Глобальный мониторинг парниковых газов
1 ноября 2025 года | Международная
Рубрика: Климат и атмосфера
Это решение, согласованное 24 октября на внеочередном Всемирном метеорологическом конгрессе (Ext-Cg 2025) в Женеве, Швейцария, определяет направление для следующего этапа G3W. Система будет интегрировать наземные (наземное и дистанционное зондирование), аэростатные, авиационные и спутниковые наблюдения в передовые системы моделирования, чтобы получить точную и прозрачную картину атмосферы Земли.
ВМО будет продолжать предоставлять лицам, принимающим решения, авторитетную, научно обоснованную информацию в качестве «барометра истины» для руководства эффективными действиями в области изменения климата.
На встрече, посвящённой 75-летию международного сотрудничества в области погоды, климата и водных ресурсов, также присутствовал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который подчеркнул важность роли ВМО как объективного научного органа, предоставляющего достоверную информацию о состоянии планеты.
Климат и атмосфера — последние новости
23 сентября | Международная
23 сентября | Россия
22 сентября | Соединенные Штаты Америки (США)
20 сентября | Россия
19 сентября | Соединенные Штаты Америки (США)
Последние международные эко-новости
23 сентября | Международная
22 сентября | Международная
22 сентября | Международная
21 сентября | Международная
21 сентября | Международная




