
В Краснодарском крае новых случаев падежа птиц не зафиксировано
12 сентября 2007 года | Россия, Краснодарский край
Рубрика: Происшествия
Согласно документу, случаев падежа птицы в частных подворьях также не зарегистрировано.
"Проводится вакцинация птицы против гриппа в частном секторе, на сегодняшний день привито 25 тысяч 785 голов птицы", — говорится в сообщении.
Десять врачебных бригад за сутки осмотрели 3 тысячи 948 жителей Чепигинского сельского поселения, в том числе работником птицефабрики.
"В ходе осмотров выявлен больной ребенок 7 лет, который госпитализирован в инфекционное отделение ЦРБ станицы Брюховецкая с диагнозом "ОРВИ". У больного отобран материал для вирусологического исследования и отправлен в лабораторию ПЦР ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае". Все остальные осмотренные здоровы", — сообщает Роспотребнадзор края.
В пресс-службе также отметили, что совместно с работниками МВД и госветнадзором проводится контроль за предприятиями общественного питания, торговли, в том числе за рынками расположенными в Брюховецком районе.
Проведение противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий продолжается.
Источник: yuga.ru
Происшествия — последние новости
4 июля | Россия, Сахалинская область
3 июля | Россия, Сахалинская область
17 июня | Международная
14 июня | Россия, Сахалинская область
11 июня | Россия, Ростовская область
Краснодарский край — эко-новости региона
15 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
27 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
20 декабря 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
8 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы