
В регионах России зафиксированы землетрясения
10 февраля | Россия
Рубрика: Земля и почва
В ночь на вторник глава города Андрей Кравченко заявил о подземных толчках в 30 километрах от населённого пункта. Повреждений инфраструктуры не произошло. Информация о возможных жертвах и разрушениях пока не поступала. При этом жители Анапы в социальных сетях утверждают, что у них потрескались потолки и посыпалась плитка.
Двумя часами позднее, землетрясение магнитудой 4,5 произошло на севере Сахалина, также информирует РИА Новости со ссылкой на данные сейсмостанции «Южно-Сахалинск». Землетрясение магнитудой 4,5 с эпицентром в 3-х километрах северо-восточнее села Усково в Тымовском районе зарегистрировано в 11 часов 7 минут (4 часа 7 минут по московскому времени. Очаг располагался на глубине 7 километров.
Подземный толчок силой до 4 баллов ощутили в посёлке Тымовском. Как уточнила пресс-служба ГУМС по Сахалинской области, подземные толчки силой до 5 баллов ощутили в пгт Тымовское и сёлах Молодежное, Чир-Унвд, Славы, Адо-Тымово, Арги-Паги и Воскресеновка.
Все службы работают в штатном режиме. Проводится обследование жилого фонда, СЗО и объектов ЖКХ. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
Источник: РИА Новости
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы




