
США нанесли ущерб климату на сумму 10 трлн долларов
28 марта | Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Климат и атмосфера
В исследовании предпринята попытка соотнести суммы в долларах с «потерями и ущербом» — термином, используемым для определения ущерба, который несут общества, пострадавшие от опасного повышения глобальных температур, вызванного сжиганием ископаемого топлива. Этот показатель определяет насколько глобальное потепление повлияло на ВВП стран. Однако он не учитывает всех последствий повышения температуры, но показывает, когда экономика страдает от жары, которая ослабляет работников и напрягает системы общественного здравоохранения.
США долгое время сопротивлялись идее привлечения их к юридической ответственности за загрязнение планеты, вызванное нагревом воздуха, что привело мир к климатическим условиям, которых не было во всей человеческой цивилизации. Администрация Трамп вывела США из фонда, созданного для оказания помощи уязвимым странам, а также исключила страну из глобальных договоров по климату, призвав к подходу к добыче нефти и газа в любых объёмах.
Как сообщает The Guardian, эксперты по социальным издержкам климатического кризиса из Калифорнийского университета заявили, что исследование всё ещё не в полной мере отражает весь ущерб, понесённый более бедными странами от климатического кризиса, причиной которого они не являются, но оно даёт начало дальнейшего, более глубокого изучения этой темы.
Климат и атмосфера — последние новости
19 мая | Россия
16 мая | Россия
16 мая | Международная
15 мая | Международная
15 мая | Международная
Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости
13 мая | Соединенные Штаты Америки (США)
6 мая | Соединенные Штаты Америки (США)
4 мая | Соединенные Штаты Америки (США)
28 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)
9 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)





