
Почти 50 человек погибли на юге Индии из-за наводнений
20 сентября 2007 года | Индия
Рубрика: За рубежом
От удара разбушевавшейся стихии пострадали пять тысяч семей, повреждены 7,5 тысячи домов. Водой затопило 16 тысяч гектаров посевов. Для помощи пострадавшим власти Андхра-Прадеш организовали 29 лагерей, сообщил на пресс-конференции в столице штата Хайдерабаде представитель местных властей.
По прогнозам синоптиков, из-за образовавшейся в регионе области пониженного давления дожди продолжатся по крайней мере еще двое суток, и ситуация будет только ухудшаться.
Это второе с начала сезона дождей крупномасштабное наводнение на юге Индии. Первая волна затоплений обрушилась на Андхра-Прадеш и соседние штаты в конце июня, унеся жизни более 100 человек.
Сезон дождей начинается в Индии в июне и продолжается до конца сентября. В этом году беспрецедентное по силе и продолжительности наводнение парализовало жизнь на севере Индии в штате Бихар, где с конца июля погибли более 600 человек. В штате Ассам на северо-востоке страны в долинах крупнейших рек также затоплены сотни деревень, но вода там начала спадать. Крупные наводнения в этом сезоне муссонов были зафиксированы и в расположенных у побережья Аравийского моря регионах, а также в полупустынном штате Раджастхан и предгорьях Гималаев.
Источник: РИА Новости
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Индия — последние эко-новости
29 мая 2024 года | Индия
23 мая 2024 года | Индия
18 марта 2024 года | Индия
24 июня 2023 года | Индия