
Прокуратура Ямала возбудила 3 дела за нарушения промбезопасности в ТЭК
1 октября 2007 года | Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в частности возбуждено административное дело в отношении одного из руководителей у ООО «РН-Пурнефтегаз». На предприятии отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации некоторых опасных производственных объектов на Тарасовском, Ново-Пурпейском, Комсомольском и Верхне-Пуровском месторождениях. В суд направлено 10 исковых заявлений.
У ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» несколько скважин, расположенных на Южно-Мессояхинском, Хальмерпаютинском и Пякяхинском лицензионных участках, не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. Соответствующее представление прокурора Салехарда удовлетворено, за допущенные нарушения ведущему инженеру был объявлен выговор.
Всего по результатам проверки было выявлено 3 нарушения законодательства о промышленной безопасности, для устранения которых прокурорами было возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Кроме того, в суд направлено 10 исковых заявлений о приостановлении эксплуатации объектов, которые находятся на рассмотрении.
Надзорная деятельность органов прокуратуры Ямала в этом направлении будет продолжена.
Источник: NewsProm.Ru
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
26 марта | Корея, республика
1 октября 2024 года | Россия
20 августа 2024 года | Китай
12 апреля 2024 года | Швейцария
Ямало-Ненецкий автономный округ — эко-новости региона
11 ноября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
2 октября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
28 августа 2024 года | Рубрика: Земля и почва
27 января 2024 года | Рубрика: Земля и почва
28 декабря 2023 года | Рубрика: Земля и почва