Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Красота природы глазами детей

8 октября 2007 года | Россия, Архангельская область

Рубрика: Флора и фауна

4 октября в Архангельском областном краеведческом музее подвели итоги двух школьных экологических конкурсов, проведенных при поддержке WWF. Это событие было приурочено к Всемирному дню животных.

Фотоконкурс «Волшебный миг природы» привлек большое внимание школьников всех возрастов. 128 человек из 21 школы области представили на суд свои работы. Чудеса ярких красок Солнца на закате, неведомые уголки северного леса в разное время года, капли дождя на водной глади озера…самые разные мгновенья окружающей нас природы. Красота таких фотографий поражает, ведь важно не только суметь сфотографировать чудеса природы, главное – это увидеть в ней что-то необычное. Многим школьникам удалось это на все 100!!!

Перед жюри стояла непростая задача: выбрать лучших из лучших. Около 50 работ приняли участие в выставке в отделе природы музея. Ну а самые-самые получили призы и подарки от WWF и аплодисменты от зрителей. Все остались довольны, ведь главное не победа, а участие.

Наградили также и победителей экологического конкурса, проведенного среди школ области: «Тайны обитателей леса». Ребята должны были ответить на вопросы о различных лесных животных. Вопросы были распределены по станциям, и для победы необходимо было ответить верно на все вопросы. Хочется отметить, что победителей было очень много, а это значит, что ребята много знают о природе, которая их окружает и об обитателях наших северных лесов. Всего на конкурс было представлено около 130 работ из школ Архангельска, Северодвинска и Приморского района области. Победители в двух номинациях – индивидуальные и групповые работы – получили сертификаты на бесплатное посещение музея и небольшие подарки от WWF.

Флора и фауна — последние новости


Архангельская область — эко-новости региона