Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Саратовской области обсудили состояние атмосферного воздуха в Балаково

8 октября 2007 года | Россия, Саратовская область

Рубрика: Климат и атмосфера

5 октября комитетом охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области в здании администрации Балаковского муниципального района Саратовской области было проведено совещание, сообщили в комитете охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области. Совещание проведено по рассмотрению обращения гражданина А. Шевелева о неудовлетворительном состоянии атмосферного воздуха в г. Балаково.

В совещании приняли представители администрации области, представители метеостанции "Озерная", руководители промышленных предприятий и организаций, представители СМИ. Основным вопросом повестки дня было состояние атмосферного воздуха в г. Балаково, причины его загрязнения и пути экологического оздоровления г. Балаково.

По данным многолетних наблюдений, проводимых Росгидрометом (лабораторией по мониторингу загрязнения атмосферы Озерной станции г. Балаково) качество атмосферного воздуха является неудовлетворительным, индекс загрязнения атмосферы за 2007 год составляет 17-20 (норма - 7), и характеризуется как высокий. Основными загрязнителями атмосферы является автомобильный транспорт и такие крупные промышленные предприятия как ООО "Балаковский завод волоконных материалов", ОАО "Балаковорезинотехника", ООО "Балаковские минеральные удобрения".

Как отметили участники совещания, основу решения данной проблемы составит выполнение плана мероприятий по экологическому оздоровлению г. Саратова и г. Балаково в 2007-2009 годах, утвержденного правительством Саратовской области в июле текущего года.

Источник: ИА REGNUM

Климат и атмосфера — последние новости

Климат Европы становится всё более экстремальным

23 апреля | Европейский Cоюз (Евросоюз)


Саратовская область — эко-новости региона