Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологи Армении: надо полностью прекратить вырубку лесов

10 октября 2007 года | Армения

Рубрика: За рубежом

Объем вырубки лесов Армении в этом году по сравнению с 2003 годом сократился вдвое и составил 400-500 тыс. кубических метров. Эти данные сегодня во время круглого стола обнародовала председатель экологической общественной организации "Леса Армении" Назели Варданян.

По ее словам, для естественного развития лесов в Армении на ближайшие несколько лет надо прекратить вырубку вообще, даже санитарную. “Мы не желаем вступать в конфликт с государством, а предлагаем разработать и реализовать программу по охране лесов”, - отметила она. По мнению Назели Варданян, охрана лесов – это стратегическая задача для Армении, так как она находится в пустынной зоне.

В ответ на это заместитель директора ГНО “Айантар” ("Армлес") Рубен Петросян сказал, что “у леса свои законы. Его нельзя оставлять без возделывания, он может состариться”. Рубен Петросян за то, чтобы часть лесов использовалась как древесина, часть была оставлена для естественного развития, а другая часть была использована для развития экотуризма.

Отметим, что общественная организация “Леса Армении” в пяти областях страны и столице провела двухдневные семинары по экологическим программам областей, а по местным телеканалам были показаны документальные фильмы по различным проблемам экологи

Источник: panorama.am

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Армения — последние эко-новости