Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

592 нарушения охраны окружающей среды выявлено в Югре с начала 2007 г.

12 октября 2007 года | Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

В ходе осуществления Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой надзорной деятельности за исполнением законодательства об охране окружающей природной среды и недропользовании за девять месяцев 2007 года выявлено 592 нарушения природоохранного законодательства, по которым внесен 321 акт прокурорского реагирования.

В целях устранения выявленных нарушений по требованию прокурора отменено 26 незаконных правовых актов, внесено 120 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 32 предостережения, направлено в суд 24 исковых заявления, возбуждено 14 уголовных и 350 административных дел.

В результате применения мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 105 должностных лиц, к материальной ответственности привлечено десять лиц, к административной ответственности привлечено 350 должностных лиц.

Источник: ИА REGNUM

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Ханты-Мансийский автономный округ - Югра — эко-новости региона