Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Липецке построят ботанический сад

22 октября 2007 года | Россия, Липецкая область

Рубрика: Флора и фауна

В любимом месте отдыха липчан - Быхановом саду появится ботанический сад, об этом сообщили в пресс-службе мэрии Липецка. В городском департаменте градостроительства и архитектуры подвели итоги конкурса на лучший эскиз ботанического сада. "Конкурс был объявлен месяц назад. За это время поступило восемь заявок. По мнению архитекторов, каждый эскиз оказался по своему интересен.

Но внимание профессионалов сразу же привлек проект сферического стеклянного здания, окруженного водой. В центре расположен спиралевидный пандус, по которому можно подняться под самый купол", - сообщила главный архитектор областного центра Вера Иванова.

По замыслу архитектора, посетители смогут перемещаться по помещению, наблюдая с разных уровней растения нехарактерных для Липецка климатических поясов. По словам Ивановой, еще одно достоинство проекта - доступность ботанического сада для людей с ограниченными физическими возможностями. Автор работы липецкий архитектор Анатолий Николюкин. За лучший проект зоосада победитель получит 50 тысяч рублей.

Источник: ИА REGNUM

Флора и фауна — последние новости

Вечнозелёные растения очищают воздух в городах круглый год

28 апреля | Великобритания (Соединенное Королевство)


Липецкая область — эко-новости региона