Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Охотники и рыболовы против областного закона "Об установлении правил использования лесов для ведения охотничьего хозяйства"

25 октября 2007 года | Россия, Ивановская область

Рубрика: Флора и фауна

Руководство общественной организации охотников и рыболовов против принятия областного закона "Об установлении правил использования лесов для ведения охотничьего хозяйства".

Свое недовольство законопроектом высказал 23 октября на заседании регионального правительства председатель правления общественной организации охотников и рыболовов Григорий Воропаев. Он отметил, что новый закон, регламентирующий права и обязанности пользователей лесных участков, противоречит федеральному Лесному Кодексу. Кроме того, документ не принимает во внимание недавно разработанное положение об охоте в российских лесах.

Глава ивановского района Юрий Шилов, выступивший на заседании, сообщил, что "причина недовольства новым законопроектом со стороны общественной организации охотников и рыболовов очевидна". Общественная организация долгое время распоряжалась государственными лесными угодьями по своему усмотрению, хотя это противоречит здравому смыслу. Меж тем, новый проект областного закона, который должен снять противоречие, так и не был одобрен на заседании правительства. По мнению руководства области, новый законопроект требует доработок в ближайшее время.

Источник: www.ivanovonews.ru

Флора и фауна — последние новости

Вечнозелёные растения очищают воздух в городах круглый год

28 апреля | Великобритания (Соединенное Королевство)


Ивановская область — эко-новости региона