Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Еврейской области выявлены нарушения в работе золотодобывающей компании

25 октября 2007 года | Россия, Еврейская автономная область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

По постановлению прокурора Октябрьского района Еврейской автономной области золотодобывающая компания привлечена к ответственности.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки соблюдения природоохранного законодательства в сфере разработки полезных ископаемых.

Золотодобывающая компания ООО "Син-Линь" в нарушение требований Водного кодекса Российской Федерации все ремонтные, сварочные работы, связанные с добычей полезных ископаемых, а также размещение горюче-смазочных материалов и их использование (заправка) ведет в русле реки Березовая и в её непосредственной близости. Об этом сообщает прокуратура ЕАО.

По требованию прокурора деятельность золотодобывающей компании постановлением судьи Октябрьского районного суда приостановлена сроком на 90 суток.
Кроме того, по постановлениям прокурора начальником межрайонного отдела по надзору за охраной недр вынесено постановление о назначении компании административного наказания в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей, а управлением природных ресурсов правительства области ООО "Син-Линь" привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Источник: www.regions.ru

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Еврейская автономная область — эко-новости региона