Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

По итогам экологических проверок в Вологде возбуждено 58 дел об административных правонарушениях

25 октября 2007 года | Россия, Вологодская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

Таковы итоги проведенного отделом экологии Департамента градостроительства, землепользования и экологии Администрации города Вологды экологического контроля в нашем городе. За три квартала текущего года специалистами Отдела экологии проведено 296 проверок, в том числе 182 плановых проверки и 114 оперативных.

В число 182 плановых проверок вошло 159 комплексных проверок наличия разрешительных документов на право выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов в природной среде, внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду и 23 целевых проверки. По итогам совершенных проверок Администрацией города Вологды выдано 231 предписание, из которых 50 предписаний полностью выполнено, 13 – выполнено частично и у 168 предписаний срок исполнения на данный момент не истек.

По фактам нарушений возбуждено 58 дел об административных правонарушениях, вынесено 53 постановления о назначении административного штрафа на общую сумму 104 тыс. рублей. Отделом экологии Департамента градостроительства, землепользования и экологии Администрации города Вологды при проведении государственного экологического контроля выполнен аналитический контроль за соблюдением установленных лимитов выброса загрязняющих веществ на шести источниках выброса (ООО «Элмет»; ООО «Петролсиб-Сервис»; ООО «Стройпластик», асфальтобетонный завод). В целях определения качества воды в реке Содема при изменении цвета воды в апреле 2007 года выполнен аналитический контроль качества воды по трем пробам (выше по течению от источника загрязнения, ниже по течению и в самом источнике). Сброс неизвестного загрязняющего вещества изменил цветность, но не оказал влияния на токсичность и качественный состав воды.

Как сообщили в администрации города, в сентябре 2007 года по факту аварии на станции Лоста (разгерметизация емкости с раствором формальдегида) проведены лабораторные исследования качества атмосферного воздуха на содержание паров формальдегида вблизи объекта.

Источник: СеверИнф

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Вологодская область — эко-новости региона