Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Охрана окружающей среды - тема международной конференции в Павлодаре

25 октября 2007 года | Казахстан

Рубрика: За рубежом

Актуальным проблемам экологии и природопользования в Казахстане и на сопредельных территориях была посвящена II Международная научно-практическая конференция, в течение двух дней работавшая в Павлодаре, передает корреспондент Казинформа.

В городе на Иртыше собрались ученые-экологи, специалисты-производственники и педагоги из ста вузов, НИИ и предприятий Казахстана, России, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Польши, Чешской Республики, Финляндии и Монголии.

Участники конференции считают, что, объединив ученых, производственников и общественные организации по охране окружающей среды, можно уменьшить техногенное влияние на природу. На заседаниях обсуждались стратегия и тактика экологических исследований, прогнозирование состояния биоценозов, медико-биологические последствия загрязнения окружающей среды.

Конференцию на базе Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова организовали Министерство образования и науки РК, Министерство охраны окружающей среды РК и акимат Павлодарской области.

Источник: www.inform.kz

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Казахстан — последние эко-новости