Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Во Владивостоке задержана крупная партия морепродуктов

25 октября 2007 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Браконьерство

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю во Владивостоке изъята незаконно добытая ценная морепродукция общим весом около 9 тонн.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора Виталий Саленко, сотрудниками приморского Россельхознадзора совместно с Государственной морской инспекцией Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю в Первомайском районе Владивостока на территории ОАО "Далькомхолод" был выявлен контейнер с хранящейся в нем креветкой "Шримс медвежонок", крабовым мясом, и осьминогом. Помимо этого, в контейнере находились грязные автомобильные покрышки и бочка с горюче-смазочными материалами. В ходе проведения проверки около контейнера также был задержан грузовик, из которого перегружалась свежевыловленная креветка. Какие-либо документы, подтверждающие законность происхождения морепродукции, безопасность её качества и хранения, а также кто является ее владельцем, отсутствуют.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, в настоящее время какая - либо добыча медведки в заливе Петра Великого, кроме как в научных целях строго запрещена.

На сегодняшний день все незаконно добытые морепродукты изъяты и переданы на ответственное хранение в Российский фонд реализации федерального имущества. Управлением Россельхознадзора Приморья возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого будет решён вопрос об ответственности лиц, виновных в незаконном промысле и хранении водных биоресурсов.

Как сообщил руководитель Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Владимир Рагузин, незаконный промысел браконьерами ценных видов водных биоресурсов в заливе Петра Великого наносит непоправимый ущерб их дальнейшему воспроизводству.

Источник: PrimaMedia

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Приморский край — эко-новости региона