Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ненецкому АО выделили лишь пять лицензий на отстрел лосей

29 октября 2007 года | Россия

Рубрика: Флора и фауна

Шесть нарушителей задержали сотрудники охотинспекции Ненецкого АО с начала осенней охоты 2007 года. Теперь им необходимо заплатить штраф в размере 1 тыс. рублей.

По его словам, основные причины нарушений - это охота без специального разрешения и несоблюдение правил безопасности при обращении с огнестрельным оружием. "Выписывать разрешения на отстрел дичи нужно обязательно. Есть разрешение - стреляй смело и сколько захочешь. Правда, побить собственные рекорды по отстрелу пернатой дичи можно только на осенней охоте.

У птиц завершен период гнездования, впереди далекий перелет в теплые края и именно в это время произойдет естественный отбор, слабые все равно погибнут. Что касается сроков охоты, то на водоплавающую дичь она завершиться 31 октября. На боровую дичь, включая белую куропатку, - в конце февраля.

До этого же периода можно будет охотиться на ондатр, зайцев, выдр, белок и другую мохнатую живность. Бурого медведя можно отстреливать до середины января, но этот вид охоты в нашем округе не популярен. Также до середины января можно охотиться и на лосей, но только по специальной лицензии. В этом году на отстрел последних Россельхознадзор выделил только 5 лицензий", - сказал Александр Шишелов.

Напомним, что в Ненецком АО осенняя охота началась с 26 августа 2007 года.

Источник: ИА REGNUM

Флора и фауна — последние новости

Вечнозелёные растения очищают воздух в городах круглый год

28 апреля | Великобритания (Соединенное Королевство)


Россия — последние эко-новости