
В Пскове прошел конкурс школьных экогазет «Красная Книга»
30 октября 2007 года | Россия, Псковская область
Рубрика: Флора и фауна
Конкурс проходил в рамках Всероссийского эколого-просветительского марафона «Зеленая планета-2007».
Название конкурсу «Красная Книга» было выбрано неслучайно. Дело в том, что Красной Книги Псковской области до сих пор пока нет, она не издана. А многие школьники и взрослые не знают, кого из животных и растений и где надо охранять на территории области.
В этом конкурсе приняли участие и юные журналисты из нашего клуба друзей WWF -«Страна WWF-и-Я» при Эколого-биологическом центре города Пскова. В школьных экологических газетах мы рассказывали своим читателям о том, почему растения и животные становятся редкими, какие виды нашей области находятся под охраной, что делает человек в уничтожении и сохранении природы, каким видам уже грозит исчезновение. А одна из рубрик газет была посвящена уникальной охраняемой территории Псковской области – Изборско-Мальской долине, где мы ежегодно летом в экологическом лагере проводим свои исследования.
Очень строгое жюри, где были и сотрудники Управления Росприроднадзора по Псковской области, оценивало наши работы. Все газеты очень красивые, их авторы постарались, и мы всем поставили бы «5»! Но победили сильнейшие. Теперь целый месяц псковичи смогут посещать выставку лучших «Красных Книг» в Эколого-биологическом центре.
Источник: wwf.ru
Флора и фауна — последние новости
1 июля | Международная
23 июня | Международная
21 июня | Международная
20 июня | Россия, Республика Саха (Якутия)
18 июня | Россия
Псковская область — эко-новости региона
15 июня 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера
3 января 2021 года | Рубрика: Происшествия
14 августа 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
16 ноября 2018 года | Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
31 октября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки