Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологи ознакомят журналистов с экологическими проблемами региона

30 октября 2007 года | Россия, Мурманская область

Рубрика: Общие

2 ноября экологические организации в Архангельске проведут пресс-конференцию на тему «Плавучие АЭС — угроза Арктике». В ней примут участие Виталий Серветник («Природа и Молодежь», Мурманск), Кая Сенстад («Природа и Молодежь», Осло, Норвегия), Рашид Алимов («Беллона», Санкт-Петербург), Алексей Овчинников («Этас», Архангельск).

По окончании пресс-конференции состоится семинар по информационному взаимодействию общественных экологических организаций, организованный экологическим порталом «Беллона.Ру» и журналом «Экология и право».

Семинар предназначен для региональных журналистов, представителей экологических и правозащитных организаций, а также юристов, работающих в экологическом законодательстве. В ходе него будут обсуждены наиболее острые экологические проблемы региона, которые требуют постоянного внимания общественности и освещения в прессе.

Участники семинара познакомятся с методами подготовки информации для ее распространения через электронные СМИ, с экологическим законодательством и законами, регулирующими деятельность журналистов.

Семинар проводится для поддержания развития информационных эколого-правозащитных сетей. При этом создаваемая на базе корреспондентских пунктов журнала «Экология и право» и эколого-правозащитных НКО межрегиональная информационная эколого-правозащитная сеть должна способствовать развитию свобод и защите прав человека на доступ к информации и на благоприятную окружающую среду. Работа информационной сети по сбору и распространению эколого-правозащитной информации будет осуществляться через портал «Беллона.Ру» и электронные рассылки. Организаторы сети намерены наладить контакты и организовать взаимодействие по обмену информацией между организациями, работающими по проблеме экологии и прав человека.

Источник: www.b-port.com

Общие — последние новости


Мурманская область — эко-новости региона