Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Приморье продолжаются природоохранные мероприятия

6 ноября 2007 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Браконьерство

В зону ответственности инспекторов входит не только борьба с браконьерами, но и забота о животных, обитающих в заказниках

Инспекторами краевого учреждения "Приморская администрация особо охраняемых природных территорий" проведено 716 рейдов. В ходе проверок было выявлено 83 нарушения, изъято 12 единиц нелегального оружия.

За отчетный период возбуждено 54 дела об административном правонарушении, 5 уголовных дел. Наложено штрафов на сумму более 3,5 миллионов рублей. Также традиционно инспектора проводят агитационно-разъяснительную работу по охране природы с представителями различных организаций, местными жителями.

В зону ответственности инспекторов входит не только борьба с браконьерами, но и забота о животных, обитающих в заказниках. Так, в заказнике "Полтавский" проведены работы по выкладке вакцины для диких животных против бешенства в количестве 800 доз. В заказнике "Тихий" инспекторами проведены работы по спасению молоди рыбы на рисовых чеках и каналах. В результате было выловлено 1200 особей карася и 158 особей сазана. Вся выловленная молодь выпущена в озеро Карьер, находящегося в границах заказника.

Также устроено 4 кормушки, 32 новых солонца (в заказниках "Лосиный", "Таежный", "Полтавский"), 17 новых подкормочных площадок ("Лосиный"). К зимнему периоду инспекторами заготовлено 53 тонны сена, более 10 тонн зерна, а также более четырех тонн веточного корма.

На территории заказников и угодьях общего пользования проведены зимние маршрутные учеты и тропления диких животных, определена численность медведя, проведена обработка данных. Все материалы в установленном порядке переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Источник: РИА PrimaMedia

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Приморский край — эко-новости региона