Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Охота на оленей в Волгоградской области остается под запретом

7 ноября 2007 года | Россия, Волгоградская область

Рубрика: Флора и фауна

Сезон осенне-зимней охоты открывается в Волгоградской области 10 ноября. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, он продлится до 31 декабря 2007 года. Добыча речного бобра началась с 1 ноября. По словам начальника Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации области Анатолия Майданова, охотиться на бобра можно только с помощью капканов, отстрел этих животных запрещён. Для региона на предстоящий сезон выдано 450 лицензий на отлов бобра.

Кроме того, Министерство сельского хозяйства РФ определило для Волгоградской области следующие лимиты добычи диких копытных животных: 20 лосей, 500 кабанов, 80 косуль. Отстрел оленей в этом сезоне запрещен в связи с их низкой численностью. Охота на зайца-русака, лисицу, корсака, норку, енотовидную собаку, лесную и каменную куниц, лесного и степного хорей начнется с 10 ноября, но продлится почти на два месяца дольше установленного срока - до 29 февраля 2008 года.

Добыча диких животных разрешена только при наличии у гражданина действующего охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение оружия, а также путевки, выданной в охотничьем хозяйстве. Стоимость охоты устанавливают охотпользователи в зависимости от затрат на охрану и воспроизводство животного мира. Они же принимают решение об определении дней покоя, когда добыча животных запрещена.

Источник: ИА REGNUM

Флора и фауна — последние новости

Вечнозелёные растения очищают воздух в городах круглый год

28 апреля | Великобритания (Соединенное Королевство)


Волгоградская область — эко-новости региона