Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В связи с крупным лесным пожаром на севере Приморья запрещено посещение леса

9 ноября 2007 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Происшествия

В Тернейском муниципальном районе на севере Приморского края распоряжением главы районной администрации введен особый противопожарный режим. Как сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю, на территории северного района края площадь лесного пожара увеличилась с 350 до 600 га.

Жителям Тернейского района временно запрещено посещать леса. Также запрещен въезд в лесные зоны любой техники, кроме специализированной. С пожаром в районе борются 15 человек и две единицы спецтехники.

Еще один пожар площадью 5 га действует в Кавалеровском районе Приморского края. В его тушении задействованы девять человек и одна единица спецтехники. Кроме того, в Приморском крае локализовано еще два лесных пожара: в Дальнереченском районе площадью 5 га и в Пожарском районе площадью 2,5 га.

По оперативной информации на утро 9 ноября, общая площадь лесных пожаров в Приморском крае превышает 608 га.

Источник: regnum.ru

Происшествия — последние новости

Растёт число жертв наводнения в Техасе

7 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Приморский край — эко-новости региона