Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологическая инспекция Астаны оштрафовала природопользователей на 515 тысяч тенге

20 ноября 2007 года | Казахстан

Рубрика: За рубежом

Специалисты экологической инспекции столичного территориального управления охраны окружающей среды наложили штрафные санкции и предъявили претензии природопользователям на сумму 515 тысяч тенге. Таковы результаты десяти проверок по соблюдению норм природоохранного законодательства предприятиями и организациями города, осуществленные экологами в минувшую неделю.

В частности, за выявленные нарушения - отсутствие разрешения на природопользование ТОО «ПСК Сарыарка - Даму» предъявлен штраф в размере 54 тысяч 600 тенге, за нарушение требований по обращению с отходами производства и потребления на ТОО «Туран Курылыс НС» наложен административный штраф на сумму 32 тысячи 760 тенге.

В том числе, при плановой проверке ТОО «Жана Алан» выявлено отсутствие разрешения на природопользование и положительного заключения государственной экологической экспертизы на строящийся объект «Расширение территории магазина с офисом по проспекту Момышулы и улице Мирзояна». В связи с этим инспекторы оштрафовали природопользователя на сумму 109 тысяч 200 тенге. Материалы переданы в специализированный экономический суд на приостановление хозяйственной деятельности предприятия до устранения нарушений норм экологического законодательства.

При проверке ТОО «Престижстрой - 7» также выявлено отсутствие разрешения на природопользование и положительного заключения госэкологической экспертизы на строящийся объект, за что наложены штрафы на 109 тысяч 200 тенге. В настоящий момент готовятся материалы на приостановление деятельности предприятия. Кроме того, в ходе неплановой проверки ТОО «Акмола курылыс материалдары» выявлено загрязнение земли нефтепродуктами. Строительной компании предъявлен штраф на 163 тысячи 800 тенге, а также претензия на возмещение ущерба, нанесенного окружающей среде, на сумму более 45 тысяч тенге.

Источник: www.inform.kz

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Казахстан — последние эко-новости