Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В США WWF подвел итоги международного конкурса по снижению прилова

26 ноября 2007 года | Соединенные Штаты Америки (США)

Рубрика: За рубежом

Прилов – случайный вылов рыбы и нерыбных видов вместе с основным объектом промысла – сокращает численность многих редких морских млекопитающих, черепах, птиц и рыб.

В 2007 году в четвертый раз, начиная с 2004 года, WWF организовал международный конкурс «Умные Орудия Лова» для того, чтобы стимулировать инновационные, практичные, экономически эффективные идеи, которые позволят рыбакам «ловить с умом» - ловить именно то, что они хотят поймать, уменьшая при этом нежелательный прилов. Конкурс был открыт для всех - рыбаков и производителей оборудования, преподавателей и студентов, ученых и изобретателей.

«Но лиха беда – начало и у наших рыбаков есть шанс подготовиться и получить премию в 2009 году. Решать будет профессиональное жюри, но я думаю, например, что новый способ промысла сайры с помощью подхвата имеет хорошую перспективу для получения премии, - говорит Константин Згуровский, координатор Морской программы WWF России. - Мы также намерены предложить российского судью в состав жюри».

На выставке Океан Экспо 2007 WWF также представил информацию о потенциальных и реальных угрозах, которые могут принести разработки нефти на шельфе, меди и золота на побережье, например, в Бристольском заливе, где существует многомиллиардный промысел лосося. «И американские рыбаки полны решимости отстоять этот район, - рассказывает Константин Згуровский. - Нашим рыбакам тоже пора задуматься – чем может обернуться катастрофа у побережья западной Камчатки, главной «рыбной житнице» страны. Печальные события в Керченском проливе показали – такие катастрофы – вопрос времени».

Источник: wwf.ru

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости

Ранние весенние торнадо обрушились на Великие равнины

20 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)

От экстремальных погодных условий пострадали 2/3 населения

18 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)

За пожарами в Калифорнии следит искусственный интеллект

25 марта | Соединенные Штаты Америки (США)

Голодные каланы смогли спасти экологию американских болот

19 марта | Соединенные Штаты Америки (США)