Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

144 должностных лица Рязанской области предостережены о недопустимости нарушений закона в сфере обращения с отходами

26 ноября 2007 года | Россия, Республика Татарстан

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

В 2007 году органами прокуратуры Рязанской области в целях устранения нарушений законодательства в области обращения с отходами производства и потребления внесено 313 представлений, принесено 3 протеста, возбуждено 107 административных производств, в суд направлено 13 исков, 144 должностных лица предостережены о недопустимости нарушений закона.

Выявлены факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей в части пресечения нарушений в данной сфере работниками территориальных органов Ростехнадзора, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. По установленным фактам в отношении данных работников прокуратурой приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. По результатам проверки проведена коллегия прокуратуры области с участием руководителей областных организаций Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Ростехнадзора.

Выступавшие на коллегии лица отметили, что нарушения в данной сфере напрямую ведут к загрязнению экологической среды и это существенно влияет на жизнь и здоровье граждан. В последнее время в области увеличилось количество онкологических болезней, а также заболеваний щитовидной железы и почек. Вопросы экологической безопасности региона в прокуратуре Рязанской области поставлены на постоянный контроль, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Источник: tatar-inform.ru

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Республика Татарстан — эко-новости региона