
В Приморье задержаны браконьеры с конечностями камчатского краба
27 ноября 2007 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Браконьерство
Как сообщили в пресс-группе Погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю, трое мужчин на катере подошли к причалу рыбзавода в поселке Нерпа и начали выгружать с его борта мешки в микрогрузовик-рефрижератор с водителем. Как выяснилось, в 13-ти мешках находилась валютоемкая крабовая продукция – конечности и целые особи краба камчатского и волосатого. Никаких разрешительных документов на груз не было представлено.
Пересчет продукции показал, что конечности взяты от 270 особей камчатского краба. Из 51 экземпляра целого краба камчатского жизнеспособным было признано и выпущено в естественную среду обитания 25, на снулый будет насчитан ущерб. Весь волосатый краб - 39 экземпляров, - оказался живым и также был выпущен в море.
По предварительной оценке, нанесенный водным биоресурсам ущерб составляет около 300 тысяч рублей. По факту незаконного промысла составлены протоколы об административном правонарушении. Морепродукция и катер изъяты. Проводится разбирательство.
Источник: РИА Дейта.RU
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Приморский край — эко-новости региона
5 мая | Рубрика: Водные ресурсы
25 января | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
25 сентября 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 сентября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки