Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

По программе охраны окружающей среды Рязани в текущем году планируется провести мероприятия на общую сумму 108,9 млн. рублей

29 ноября 2007 года | Россия, Рязанская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

27 ноября на внеочередном заседании рязанского городского Совета депутаты внесли изменения и утвердили муниципальную целевую программы «Охрана окружающей среды города Рязани на 2005-2010 годы» в части мероприятий на текущий год.

В 2007 году предусмотрена организация санитарно-защитных зон предприятий, реконструкция карты №13 на санкционированной свалке промотходов, реконструкция канализационного коллектора на Московском шоссе в районе автовокзала «Центральный» и строительство самотечного канализационного коллектора от ул. Новикова-Прибоя до Западного коллектора. Реализация утверждённого перечня мероприятий предусматривает финансирование из всех возможных источников, а именно – городского, областного и федерального бюджета, а также внебюджетных средств. Совокупная стоимость мероприятий по программе составляет 108,9 млн. рублей.

Заявленные ранее в программе мероприятия по строительству мусоросортировочной станции в Южном промышленном узле и реконструкция карты №5 на санкционированной свалке промышленных отходов отменены в связи «с уточнениями в городском бюджете».

Источник: www.7info.ru

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Рязанская область — эко-новости региона