Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Москве пройдет операция "Первоцвет"

9 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

С 12 февраля по 12 марта и с 23 апреля по 10 мая в Москве пройдет операция "Первоцвет".

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе ГУВД Москвы, операция проводится в целях предотвращения незаконного ввоза и торговли редкими видами дикорастущих растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу города Москвы, подпадающих под действие Конвенции СИТЕС от 03.03.1973 г. "О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения" и Федерального Закона Российской Федерации от 10.01.2002. г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

В операции на территории г. Москвы задействованы: территориальные подразделения УБПОООПС ГУВД по г. Москве; Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции ГУВД по г. Москве; Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве; Управление внутренних дел на московском метрополитене ГУВД по г. Москве; Московское управление внутренних дел на водном и воздушном транспорте; Московское управление внутренних дел на железнодорожном транспорте; Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы; Региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО.

Непосредственное участие в операции "Первоцвет-2007" принимают "Дружина охраны природы МГУ" и др. общественные организации.