Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Псковское лесопромышленное предприятие нарушило Лесной кодекс

5 декабря 2007 года | Россия, Псковская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

Псковский природоохранный межрайонный прокурор выявил множественные нарушения в деятельности ОАО "Псковское лесопромышленное предприятие". Как сообщили в прокуратуре Псковской области, предприятию был передан в аренду участок лесного фонда площадью 15 тыс. 344 га, расположенный в Псковском лесничестве.

Согласно договору аренды предприятие обязалось вести заготовку древесины в соответствии с положениями Лесного кодекса РФ, соблюдать правила рубки древесины и пожарной безопасности в лесах. При проведении прокурорской проверки и освидетельствовании лесосек, в которых завершилась рубка, было установлено, что предприятие несвоевременно вывозит древесину, оставляет недорубы и нарушат другие лесохозяйственные правила.

По выявленным нарушениям лесного законодательства природоохранный прокурор в отношении Псковского лесопромышленного предприятия возбудил дела об административных правонарушениях, в адрес управляющего ОАО внёс представления с требованием принять меры по устранению нарушений закона.

Источник: informpskov.ru

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Псковская область — эко-новости региона