Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Приморье планируется создать Международный центр экологического мониторинга

11 декабря 2007 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Земля и почва

В Приморском крае планируется создать Международный центр экологического мониторинга Азиатско-Тихоокеанского региона. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, этот вопрос обсуждался на экологическом форуме стран Северо-Восточной Азии в Тояме (Япония) с участием экологов из России.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды Приморского края, головной центр планируется создать во Владивостоке. В то же время в каждой из стран, поддерживающих проект, будут сформированы отделения, связанные с центром. "Эксперты отмечают, что работа центра позволит наладить эффективную систему оценки ущерба, нанесенного окружающей среде, даст возможность оперативно обмениваться информацией в области экологического мониторинга и охраны окружающей среды, а также повышать квалификацию специалистов", - добавили в пресс-службе администрации Приморья.

На форуме в Тояме также рассматривались вопросы международного сотрудничества в области охраны окружающей среды. В частности, было принято решение о продолжении практики совместных экологических акций, симпозиумов, семинаров, обменов студентами и специалистами.

Источник: ИА REGNUM

Земля и почва — последние новости


Приморский край — эко-новости региона