Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Березовская ГРЭС провела общественные слушания по экологической политике

11 декабря 2007 года | Россия, Красноярский край

Рубрика: Общие

В Шарыпово состоялись общественные слушания, посвященные вопросам реализации экологической политики филиала "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4". В мероприятии, организованном по инициативе энергетиков Березовской ГРЭС, приняли активное участие представители органов местного самоуправления, а также общественных организаций региона.

До сведения представителей общественности были доведены основные принципы экологической политики филиала "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК - 4", которая является одним из приоритетных направлений деятельности станции, и разработана в соответствии со стратегией РАО "ЕЭС России" и "ОГК-4" в области экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов, а также экологической доктрины Российской Федерации.

Для оценки влияния предприятия на окружающую среду на станции работает экологическая лаборатория. Экологи регулярно берут пробы воздуха, грунтовых вод на содержание вредных примесей, следят за состоянием водохранилища и впадающих в него рек.

В соответствии с данными экологического мониторинга корректируется технологический процесс предприятия. В начале 2007 года была проведена аккредитация экологической лаборатории филиала "Березовская ГРЭС" на предмет технической компетентности. Эксперты по аккредитации аналитических лабораторий Уральского НИИ метрологии дали работе экологов станции высокую оценку, и назвали лабораторию Березовской ГРЭС одной из лучших за Уралом. За последнее время экологическая лаборатория пополнилась современным оборудованием, а в прошлом году получила новое помещение с вентиляцией и всем необходимым для безопасной работы.

Общественные слушания стали финальным пунктом мероприятий по внутреннему экологическому аудиту, проводившихся на станции. Эксперты не выявили каких-либо серьезных нарушений природоохранных норм, и экологическая политика филиала "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4" получила положительную оценку.

Источник: ИА REGNUM

Общие — последние новости


Красноярский край — эко-новости региона