
В ряде городов Подмосковья содержание вредных примесей в воздухе возросло
11 декабря 2007 года | Россия, Московская область
Рубрика: Климат и атмосфера
В городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздуха также пониженный, однако в ряде городов содержание вредных примесей несколько возросло. Так, в центральной части Подольска вечером 10 декабря концентрация диоксида азота приближалась к предельно-допустимой норме, содержание оксида углерода в воздухе города составило 0,6 ПДК м.р.
В воздухе городов Мытищи, Щелково, Электросталь и Воскресенск концентрации отдельных загрязняющих веществ в течение суток находились на уровне 0,6 ПДК м.р., в Клину, Серпухове и Коломне – не превышали 0,4 ПДК м.р.
11 и 12 декабря в Московском регионе сохранятся метеоусловия, способствующие рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферного воздуха. Уровень загрязнения воздуха останется пониженный. Вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания загрязняющих веществ в воздухе до 1,5 ПДК.
Источник: www.riag.ru
Климат и атмосфера — последние новости
4 июля | Россия
3 июля | Международная
30 июня | Франция
28 июня | Международная
26 июня | Европейский Cоюз (Евросоюз)
Московская область — эко-новости региона
4 апреля | Рубрика: Водные ресурсы
6 марта | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
11 декабря 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера