Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области

14 декабря 2007 года | Россия, Нижегородская область

Рубрика: Флора и фауна

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию рекомендовал к принятию во втором чтении проект закона "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области". Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Законопроект был рассмотрен на заседании комитета, которое состоялось в Дзержинске Нижегородской области 13 декабря.

Проект закона разработан в связи с передачей на уровень субъектов РФ с 1 января 2008 года ряда полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны, контроля и регулирования использования охотничьих животных. Проектом закона определяется порядок выдачи долгосрочных и именных разовых лицензий на охотопользование, предусматривается создание в пределах территорий охотничьих угодий воспроизводственных участков, на которых запрещается охота, а также натаска и нагонка собак.

"Это делается для сохранения популяции животных и среды их обитания. Основная задача закона – упорядочить систему охотопользования в Нижегородской области", - отметила председатель комитета ЗС НО по экологии и природопользованию Ольга Сысоева.

Депутаты поддержали предложенный законопроект и рекомендовали к принятию во втором чтении на заседании Законодательного собрания Нижегородской области, которое пройдет 20 декабря 2007 года.

Источник: www.niann.ru

Флора и фауна — последние новости


Нижегородская область — эко-новости региона