Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Использование чернильных картриджей станет безопасным для экологии

12 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Компания Hewlett-Packard сообщила о своих планах изменить конструкцию картриджей с целью сделать их использование в целом более экологически чистым для окружающей среды.

Конструкционные изменения заключаются в уменьшении размеров и веса корпуса картриджей, которые будут содержать большее количество материала, подвергаемого переработке.

По данным компании, эти изменения сократят количество используемого для производства картриджей материала в 2007 г. на 7 тыс. т, из которых 2,7 тыс. т составляет поливинилхлорид.

Компания ожидает, что уменьшенная конструкция картриджа позволит сократить количество выбрасываемого в окружающую среду на 14 тыс. т диоксида углерода, приводящего к парниковому эффекту.

Сокращение выбросов станет возможным благодаря тому, что уменьшенная конструкция картриджа позволит упаковывать в транспортные контейнеры большее количество товара. Более плотная упаковка позволит использовать меньшее количество транспорта. Например, в настоящий момент транспортная упаковка может содержать 203 картриджа вместо 144 ранее.

С 2003 г. вес картриджей HP в общей сложности был уменьшен на 80%. Данная программа рассчитана только на Северную Америку.

Источник: CNews