Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Карабашское управление ЖКХ заплатит 100 тысяч рублей за сброс отходов в реку Сак-Елга

18 декабря 2007 года | Россия, Челябинская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

В Карабаше муниципальное унитарное предприятие «Управление жилищно-коммунального хозяйства» привлекли к административной ответственности за сброс нечистот в реку Сак-Елга.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе прокурорской проверки, проведенной по поручению Генпрокуратуры РФ в УРФО, были вскрыты грубые нарушения экологического законодательства в деятельности Карабашского управления жилищно-коммунального хозяйства.

Вопреки требованиям закона, на очистных сооружениях этого муниципального предприятия не производились биологическая очистка песколовок и иловых отстойников, обеззараживание канализационных сточных вод, допускались другие нарушения правил хранения и утилизации хозяйственно-бытовых отходов.

В результате за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий к административной ответственности был привлечен руководитель МУП «УЖКХ», на него наложен штраф в размере 2 тысяч рублей. Само предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами.

Кроме того, Челябинский областной суд оставил без изменения решение Карабашского городского суда о понуждении администрации Карабаша к исполнению обязанностей по надлежащему содержанию местной свалки. Решение суда вступило в законную силу.

Источник: www.nr2.ru

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Челябинская область — эко-новости региона